Tu comunidad de inicio:
(Canarias) [Seleccionar otra]
Selecciona una:

Tutorial de iCompeticion -  -> Crea y gestiona tu propio torneo <- 
Ficha del torneo - Torneo gestionado por Mario Garcia de la Santa

Tipo:            Fútbol Federado
Género:       Masculino
Comunidad: Canarias
Delegación:  Gran Canaria

Identificador del torneo: 1602
Sección:    Juveniles
Categoría: Primera división
Grupo:      G2
¿Quieres ayudar a gestionar este torneo?
Formulario de contacto con el gestor del torneo
Email
Mensaje
 

PRIMERA JUVENIL-GRAN CANARIA-GRUPO 2

02/05
12:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
0 - 5
02/05
17:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
2 - 1
02/05
18:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
8 - 0
03/05
12:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
4 - 2
05/05
20:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
0 - 2
05/05
20:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
0 - 1
05/05
20:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
2 - 1
05/05
20:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
1 - 1
05/05
21:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
3 - 2

Próximas jornadas

Jornada 30
08/05 : CD Calero - CD Arinaga
08/05 : CF Acodetti C - CD Arguineguín
08/05 : Atlético GC B - CD Abrisajac
08/05 : CD Maspalomas - UD Telde C
08/05 : UD San Fernando - CF Agüimes
08/05 : Estrella CF B - UD Valsequillo
08/05 : CD Lomo Blanco - CD Doramas
08/05 : CD Ingenio - CF Casa Pastores
08/05 : UD Las Palmas C - UD San Antonio
Jornada 31
15/05 : CF Casa Pastores - CD Calero
15/05 : CD Arinaga - UD Las Palmas C
15/05 : UD San Antonio - CF Acodetti C
15/05 : CD Arguineguín - Atlético GC B
15/05 : CD Abrisajac - CD Maspalomas
15/05 : UD Telde C - UD San Fernando
15/05 : CF Agüimes - Estrella CF B
15/05 : UD Valsequillo - CD Lomo Blanco
15/05 : CD Doramas - CD Ingenio

Más estadísticas:
Cal Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 UD Las Palmas C 81 29 27 0 2 148 15
2 UD San Fernando 65 29 20 5 4 72 37
3 CD Lomo Blanco 58 29 18 4 7 74 57
4 CD Maspalomas 54 29 17 3 9 72 48
5 UD Telde C 50 29 15 5 9 56 36
6 CD Ingenio 47 29 14 5 10 52 46
7 Estrella CF B 46 29 14 4 11 73 49
8 CF Casa Pastores 46 29 13 7 9 65 63
9 CD Arguineguín 45 29 13 6 10 64 68
10 CF Agüimes 34 29 8 10 11 46 67
11 UD Valsequillo 34 29 10 4 15 54 73
12 CD Doramas 32 29 9 5 15 54 77
13 CF Acodetti C 31 29 8 7 14 45 63
14 UD San Antonio 30 29 8 6 15 49 67
15 Atlético GC B 28 29 7 7 15 58 71
16 CD Abrisajac 27 29 8 3 18 60 102
17 CD Arinaga 19 29 5 4 20 33 66
18 CD Calero 12 29 3 3 23 32 102
Pulsando sobre cualquier casilla podrás ver los datos correspondientes a la casilla seleccionada.
Campeón y ascenso
Ascenso
Descenso
iCompetición 2013 - Aviso legal - Esta página se ha generado en 0.0291 segundos