Tu comunidad de inicio:
(Cataluña) [Seleccionar otra]
Selecciona una:

Tutorial de iCompeticion -  -> Crea y gestiona tu propio torneo <- 
Ficha del torneo - Torneo gestionado por Joaquin Celma

Tipo:            Fútbol Federado
Género:       Masculino
Comunidad: Catalunya
Delegación:  Catalunya

Identificador del torneo: 45
Sección:    Aficionados
Categoría: Cuarta Catalana
Grupo:      G20
¿Quieres ayudar a gestionar este torneo?
Formulario de contacto con el gestor del torneo
Email
Mensaje
 
20/12
16:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
1 - 0
20/12
16:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
5 - 2
20/12
18:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
3 - 2
20/12
18:45
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
6 - 1
21/12
15:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
2 - 4
21/12
15:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
0 - 0
21/12
15:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
1 - 5
21/12
16:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
3 - 4

Partidos aplazados o pendientes
Jornada 11 : 28/12 : Arnes CE - Bot FC
Jornada 11 : 04/01 : Ebre Escola Esp. FC - Remolins-Bitem UE "B"
Jornada 12 : 00/00 : La Galera - Arnes CE suspendido con el marcador 0-1 por las lluvias

Próximas jornadas

Jornada 14
10/01 : UD Jesus y Maria "B" - Remolins-Bitem UE "B"
10/01 : Tivenys UE - Xerta CF
10/01 : Aldeana UE "B" - Olimp Mora D´Ebre CE
10/01 : Camarles CF "B" - Ebre Escola Esp. FC
10/01 : Jesus Catalonia CF "B" - FC Vilalba
10/01 : Roquetenc CD "B" - Arnes CE
11/01 : Bot FC - Benissanet CD
11/01 : La Galera - Asco CF "B"
Jornada 15
17/01 : Remolins-Bitem UE "B" - Tivenys UE
17/01 : Ebre Escola Esp. FC - Bot FC
18/01 : Xerta CF - Aldeana UE "B"
18/01 : Olimp Mora D´Ebre CE - Camarles CF "B"
18/01 : Benissanet CD - La Galera
18/01 : Asco CF "B" - Jesus Catalonia CF "B"
18/01 : FC Vilalba - Roquetenc CD "B"
18/01 : Arnes CE - UD Jesus y Maria "B"

Más estadísticas:
Cal Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 FC Vilalba 32 13 10 2 1 37 11
2 Olimp Mora D´Ebre CE 32 13 10 2 1 40 15
3 UD Jesus y Maria "B" 28 13 9 1 3 29 16
4 Asco CF "B" 27 13 8 3 2 28 16
5 Jesus Catalonia CF "B" 25 13 8 1 4 32 22
6 Remolins-Bitem UE "B" 20 12 6 2 4 22 18
7 Roquetenc CD "B" 18 13 5 3 5 27 21
8 Aldeana UE "B" 18 13 5 3 5 22 29
9 Tivenys UE 15 13 5 0 8 32 41
10 La Galera 14 12 4 2 6 16 18
11 Arnes CE 12 11 4 0 7 19 23
12 Camarles CF "B" 11 13 3 2 8 30 41
13 Ebre Escola Esp. FC 11 12 3 2 7 14 27
14 Benissanet CD 11 13 3 2 8 18 34
15 Xerta CF 9 13 3 0 10 20 40
16 Bot FC 7 12 2 1 9 16 30
Pulsando sobre cualquier casilla podrás ver los datos correspondientes a la casilla seleccionada.
Campeón y ascenso
Ascenso
Goleadores (Ver lista completa)
17 ROBERT BELTRAN (Tivenys UE)
10 JOAN AREGIO (FC Vilalba)
9 ALEX RIBAS (FC Vilalba)
9 LAUREA ALEGRET (Roquetenc CD "B")
8 PAU MUÑOZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
8 IGNASI VERNET (Olimp Mora D´Ebre CE)
8 YOUNNES MOKSETE (FC Vilalba)
8 CRISTIAN CID (Jesus Catalonia CF "B")
7 WILI (Bot FC)
7 JORDI ALIFONSO (Camarles CF "B")
6 ALEX CURTO (UD Jesus y Maria "B")
6 HRISTO garcia (Camarles CF "B")
6 ALEJANDRO DIAZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
6 ALEX ALEGRE (Aldeana UE "B")
5 FERNANDO DEL CAMPO (Arnes CE)
5 MARC VERICAT (Xerta CF)
5 ADRIA MIRO (Asco CF "B")
5 DAVID DEL CERRO (Jesus Catalonia CF "B")
5 VICTOR BERTOMEU (Tivenys UE)
5 DAVID FERRE (Olimp Mora D´Ebre CE)
5 TONI MAÑE (Benissanet CD)
5 ALBERT TROYANO (Asco CF "B")
5 MARC GILABERT (Camarles CF "B")
4 ALVAR RAMOS (Bot FC)
4 DIEGO GONZALEZ (Ebre Escola Esp. FC)
4 JOHAN PEREZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
4 IVAN BLADE (Benissanet CD)
4 DAVID MARTINEZ (Remolins-Bitem UE "B")
4 MIGUEL MALRAS (Arnes CE)
4 ALIN STANCU (La Galera)
4 XAVI GILABERT (La Galera)
4 ROGER MARTI (Roquetenc CD "B")
4 PAU JORNET (Ebre Escola Esp. FC)
4 LLUIS BELTRAN (Jesus Catalonia CF "B")
4 DANI BADEA (UD Jesus y Maria "B")
4 JONATAN RUIZ (Remolins-Bitem UE "B")
4 ABDUL (FC Vilalba)
4 DAVID IZQUIANO (Tivenys UE)
4 XAVI ROLDAN (Benissanet CD)
3 LLUIS ZARAGOZA (Remolins-Bitem UE "B")
3 ROGER BLANCH (Arnes CE)
3 ROSEMBERG CARDONA (Jesus Catalonia CF "B")
3 AARON KORA (UD Jesus y Maria "B")
3 ZOUHIR OUACHENE (Xerta CF)
3 ORIOL BIARNES (Asco CF "B")
3 TONI CID (Xerta CF)
3 ISMA GUITIERREZ (UD Jesus y Maria "B")
3 JOAN NICOLAS RIOS (Aldeana UE "B")
3 SERGI VILA (Olimp Mora D´Ebre CE)
3 AARON CASANOVA (UD Jesus y Maria "B")
3 ARNAU FIGUERES (Remolins-Bitem UE "B")
3 MARC VIZCARRO (UD Jesus y Maria "B")
3 ALEXIS PEDRAZA (Asco CF "B")
3 TONI BARBERA (Jesus Catalonia CF "B")
3 SISCO MENDEZ (Asco CF "B")
2 FRAN PIÑOL (Tivenys UE)
2 ERIC BERNAT (La Galera)
2 ANTONIO ARANDA (Ebre Escola Esp. FC)
2 ALBERTO SOLE (FC Vilalba)
2 SOUFIANE OUACHENE (Xerta CF)
2 DANI FERNANDEZ (Jesus Catalonia CF "B")
2 JOSEP MARTI (Roquetenc CD "B")
2 AITOR MAURI (Camarles CF "B")
2 RAUL MARTINEZ (Arnes CE)
2 TONI SANS (Camarles CF "B")
2 RUBEN CUELLO (Arnes CE)
2 JORDI SEGURA (Bot FC)
2 DANI BELTRAN (UD Jesus y Maria "B")
2 ARNAU DE LA PRADA (Olimp Mora D´Ebre CE)
2 ALEIX ALEGRIA (Jesus Catalonia CF "B")
2 ADRIA FIGUEREDO (Asco CF "B")
2 LLUC GIRBES (La Galera)
2 ORIOL SALVADOR (Bot FC)
2 JORDI ROVIRA (Roquetenc CD "B")
2 EDGAR PEPIO (Xerta CF)
2 ALEX CASTELLS (Camarles CF "B")
2 EFREN TALARN (Remolins-Bitem UE "B")
2 IVAN ARASA (Roquetenc CD "B")
2 JOAN RALLO (Aldeana UE "B")
2 PERE NACHER (Tivenys UE)
2 MIGUEL TOMAS (La Galera)
2 JOSEP GAUXACHS (Roquetenc CD "B")
2 DANIEL ANDREU (Aldeana UE "B")
1 MARC ALIS (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 JOSEP CID (Roquetenc CD "B")
1 XAVIER MAYOR (Xerta CF)
1 JOSEP REVERTE (Aldeana UE "B")
1 TONI SANZ (Tivenys UE)
1 ALFREDO GALLEGO (Roquetenc CD "B")
1 JOSE PUJOL (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 JOAN CLUA (Benissanet CD)
1 DIDAC CHAVARRIA (Remolins-Bitem UE "B")
1 POL CID FALCO (Xerta CF)
1 FERNANDO MAÑA (Asco CF "B")
1 XAVIER CORDORNIU (Aldeana UE "B")
1 VICTOR RAMIREZ (UD Jesus y Maria "B")
1 ALBERT LORETO (Camarles CF "B")
1 RICARD MAÑA (Asco CF "B")
1 CARLOS GILABERT (Aldeana UE "B")
1 diego gascon (Tivenys UE)
1 IVAN SOLE (Remolins-Bitem UE "B")
1 DAVID VILLAR (Asco CF "B")
1 ALBERT ALEGRE (Aldeana UE "B")
1 OSCAR OLIVIER (Jesus Catalonia CF "B")
1 HECTOR DURAN (Remolins-Bitem UE "B")
1 MOHA AIT (Ebre Escola Esp. FC)
1 DAVID PUJOL (Aldeana UE "B")
1 BRUNO PITARCH (Roquetenc CD "B")
1 ORIOL FIDEL (Bot FC)
1 GERARD BERTORET (UD Jesus y Maria "B")
1 JOSEP ALTADILL (Roquetenc CD "B")
1 HECTOR MONTESO (Camarles CF "B")
1 ALBERT FALCO (Asco CF "B")
1 MARC MONTESO (Aldeana UE "B")
1 JOSE LUIS NICOLAS (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 NESTOR ALTABA (Jesus Catalonia CF "B")
1 ALBERT ARRUFAT (FC Vilalba)
1 ROGER MORA (Benissanet CD)
1 LUIS ANGEL ANDREU (Xerta CF)
1 ELVIS BALAGUER (Camarles CF "B")
1 MARC FUERTES (Asco CF "B")
1 MARC ROYO (Aldeana UE "B")
1 JOAN RIBES (Benissanet CD)
1 JORDI MONTSERRAT (Remolins-Bitem UE "B")
1 GERARD CASTELLS (Roquetenc CD "B")
1 BADR SALHEDDINE (Camarles CF "B")
1 RAUL TOMAS (Aldeana UE "B")
1 SERGIO OLIVIER (Jesus Catalonia CF "B")
1 JUAN MIQUEL PIÑOL (Tivenys UE)
1 XAVI VILLAGRASA (Arnes CE)
1 ALEX SUÑER (Remolins-Bitem UE "B")
1 CRISTIAN MADUENO (Roquetenc CD "B")
1 ROGER PRATS (Camarles CF "B")
1 MACHAOUR (Ebre Escola Esp. FC)
1 JOAN CARBO (Arnes CE)
1 JESSE PAREJA (UD Jesus y Maria "B")
1 aleix figueres (Xerta CF)
1 VALETIN DELLA (Ebre Escola Esp. FC)
1 ABDELI (Jesus Catalonia CF "B")
1 JOEL GARRIGA (FC Vilalba)
1 JUAN CORTES (UD Jesus y Maria "B")
1 DAVID ESPUNY (Ebre Escola Esp. FC)
1 XAVIER SUAREZ (Asco CF "B")
1 DAVID DE LA VEGA (Jesus Catalonia CF "B")
1 ERIC SANCHO (Xerta CF)
1 ELIES GOMBAU (Aldeana UE "B")
1 YUBER ALEJANDRO (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 RICARD ASNA (FC Vilalba)
1 MUSTA MEYZAN (Arnes CE)
1 VICENTE LANDER (Remolins-Bitem UE "B")
iCompetición 2013 - Aviso legal - Esta página se ha generado en 0.0322 segundos