Tu comunidad de inicio:
(Cataluña) [Seleccionar otra]
Selecciona una:

Tutorial de iCompeticion -  -> Crea y gestiona tu propio torneo <- 
Ficha del torneo - Torneo gestionado por Joaquin Celma

Tipo:            Fútbol Federado
Género:       Masculino
Comunidad: Catalunya
Delegación:  Catalunya

Identificador del torneo: 45
Sección:    Aficionados
Categoría: Cuarta Catalana
Grupo:      G20
¿Quieres ayudar a gestionar este torneo?
Formulario de contacto con el gestor del torneo
Email
Mensaje
 
28/02
16:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
  • Enviar resultado
  • Ebre Escola Esp. FC - FC Vilalba
    Hay que estar registrado y autentificado para enviar un resultado.
-
28/02
16:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
  • Enviar resultado
  • Remolins-Bitem UE "B" - Jesus Catalonia CF "B"
    Hay que estar registrado y autentificado para enviar un resultado.
-
28/02
16:15
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
  • Enviar resultado
  • Tivenys UE - La Galera
    Hay que estar registrado y autentificado para enviar un resultado.
-
28/02
17:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
  • Enviar resultado
  • Camarles CF "B" - UD Jesus y Maria "B"
    Hay que estar registrado y autentificado para enviar un resultado.
-
28/02
18:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
  • Enviar resultado
  • Aldeana UE "B" - Bot FC
    Hay que estar registrado y autentificado para enviar un resultado.
-
01/03
16:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
01/03
16:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
01/03
17:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-

Partidos aplazados o pendientes
Jornada 18 : 25/02 : Aldeana UE "B" - UD Jesus y Maria "B" APLAZADO
Jornada 19 : 21/02 : UD Jesus y Maria "B" - Asco CF "B"

Próximas jornadas

Jornada 21
07/03 : UD Jesus y Maria "B" - Benissanet CD
07/03 : Roquetenc CD "B" - Remolins-Bitem UE "B"
07/03 : Jesus Catalonia CF "B" - Tivenys UE
08/03 : Asco CF "B" - Ebre Escola Esp. FC
08/03 : FC Vilalba - Olimp Mora D´Ebre CE
08/03 : Arnes CE - Xerta CF
08/03 : La Galera - Aldeana UE "B"
08/03 : Camarles CF "B" - Bot FC
Jornada 22
14/03 : Ebre Escola Esp. FC - Benissanet CD
14/03 : Remolins-Bitem UE "B" - Arnes CE
14/03 : Aldeana UE "B" - Jesus Catalonia CF "B"
14/03 : Camarles CF "B" - La Galera
15/03 : Olimp Mora D´Ebre CE - Asco CF "B"
15/03 : Xerta CF - FC Vilalba
15/03 : Tivenys UE - Roquetenc CD "B"
15/03 : Bot FC - UD Jesus y Maria "B"

Más estadísticas:
Cal Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Olimp Mora D´Ebre CE 46 19 14 4 1 57 17
2 FC Vilalba 39 19 12 3 4 49 24
3 Asco CF "B" 36 18 11 3 4 38 22
4 UD Jesus y Maria "B" 30 17 9 3 5 33 23
5 Arnes CE 29 19 9 2 8 36 32
6 Roquetenc CD "B" 28 19 7 7 5 35 27
7 Aldeana UE "B" 28 18 8 4 6 31 38
8 Jesus Catalonia CF "B" 27 19 8 3 8 41 39
9 Remolins-Bitem UE "B" 26 19 8 2 9 32 32
10 Tivenys UE 25 19 8 1 10 50 56
11 La Galera 24 19 7 3 9 26 25
12 Ebre Escola Esp. FC 22 19 6 4 9 28 42
13 Bot FC 20 19 6 2 11 35 50
14 Benissanet CD 16 19 4 4 11 28 51
15 Camarles CF "B" 15 19 4 3 12 45 57
16 Xerta CF 14 19 4 2 13 34 63
Pulsando sobre cualquier casilla podrás ver los datos correspondientes a la casilla seleccionada.
Campeón y ascenso
Ascenso
Goleadores (Ver lista completa)
20 ROBERT BELTRAN (Tivenys UE)
13 PAU MUÑOZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
12 YOUNNES MOKSETE (FC Vilalba)
12 IGNASI VERNET (Olimp Mora D´Ebre CE)
11 JORDI ALIFONSO (Camarles CF "B")
11 HRISTO garcia (Camarles CF "B")
11 LAUREA ALEGRET (Roquetenc CD "B")
10 JOAN AREGIO (FC Vilalba)
10 ALVAR RAMOS (Bot FC)
9 XAVI GILABERT (La Galera)
9 DAVID IZQUIANO (Tivenys UE)
9 ALEX RIBAS (FC Vilalba)
9 WILI (Bot FC)
9 TONI MAÑE (Benissanet CD)
8 ALEX ALEGRE (Aldeana UE "B")
8 CRISTIAN CID (Jesus Catalonia CF "B")
7 DIEGO GONZALEZ (Ebre Escola Esp. FC)
7 VICTOR BERTOMEU (Tivenys UE)
7 FERNANDO DEL CAMPO (Arnes CE)
7 MIGUEL MALRAS (Arnes CE)
7 ORIOL BIARNES (Asco CF "B")
7 JONATAN RUIZ (Remolins-Bitem UE "B")
6 ALEX CURTO (UD Jesus y Maria "B")
6 ALBERT TROYANO (Asco CF "B")
6 DAVID DEL CERRO (Jesus Catalonia CF "B")
6 ADRIA MIRO (Asco CF "B")
6 DANI BADEA (UD Jesus y Maria "B")
6 XAVI ROLDAN (Benissanet CD)
6 ALEJANDRO DIAZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
6 SERGI VILA (Olimp Mora D´Ebre CE)
6 SOUFIANE OUACHENE (Xerta CF)
6 IVAN BLADE (Benissanet CD)
6 MARC VERICAT (Xerta CF)
5 MARC ALIS (Olimp Mora D´Ebre CE)
5 TONI CID (Xerta CF)
5 MARC GILABERT (Camarles CF "B")
5 ZOUHIR OUACHENE (Xerta CF)
5 LLUIS BELTRAN (Jesus Catalonia CF "B")
5 ORIOL SALVADOR (Bot FC)
5 DAVID FERRE (Olimp Mora D´Ebre CE)
4 MACHAOUR (Ebre Escola Esp. FC)
4 MAIAN ZARAGOZA (Aldeana UE "B")
4 JOHAN PEREZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
4 DANI FERNANDEZ (Jesus Catalonia CF "B")
4 SISCO MENDEZ (Asco CF "B")
4 OSCAR OLIVIER (Jesus Catalonia CF "B")
4 ALFREDO GALLEGO (Roquetenc CD "B")
4 PAU JORNET (Ebre Escola Esp. FC)
4 DAVID MARTINEZ (Remolins-Bitem UE "B")
4 ALIN STANCU (La Galera)
4 ROGER MARTI (Roquetenc CD "B")
4 AARON CASANOVA (UD Jesus y Maria "B")
4 ABDUL (FC Vilalba)
4 ROBERT MARTORELL (Bot FC)
4 PERE NACHER (Tivenys UE)
4 LLUIS ZARAGOZA (Remolins-Bitem UE "B")
3 JOAN NICOLAS RIOS (Aldeana UE "B")
3 JORDI ROVIRA (Roquetenc CD "B")
3 AARON KORA (UD Jesus y Maria "B")
3 ARNAU FIGUERES (Remolins-Bitem UE "B")
3 ROSEMBERG CARDONA (Jesus Catalonia CF "B")
3 diego gascon (Tivenys UE)
3 jordi cid (Xerta CF)
3 DAVID ESPUNY (Ebre Escola Esp. FC)
3 ALEXIS PEDRAZA (Asco CF "B")
3 ALEX CASTELLS (Camarles CF "B")
3 ANTONIO ARANDA (Ebre Escola Esp. FC)
3 ISMA GUITIERREZ (UD Jesus y Maria "B")
3 JOSEP MARTI (Roquetenc CD "B")
3 TONI SANS (Camarles CF "B")
3 RICARD MAÑA (Asco CF "B")
3 ROGER BLANCH (Arnes CE)
3 JOEL GARRIGA (FC Vilalba)
3 MOHA AIT (Ebre Escola Esp. FC)
3 VICTOR GIL (Arnes CE)
3 MARC VIZCARRO (UD Jesus y Maria "B")
3 RUBEN CUELLO (Arnes CE)
3 TONI BARBERA (Jesus Catalonia CF "B")
2 BORJA GODES (Arnes CE)
2 ERIC BERNAT (La Galera)
2 JOSE PUJOL (Olimp Mora D´Ebre CE)
2 RAUL MARTINEZ (Arnes CE)
2 PAU POVILL (Bot FC)
2 EFREN TALARN (Remolins-Bitem UE "B")
2 IVAN ARASA (Roquetenc CD "B")
2 JOSEP GAUXACHS (Roquetenc CD "B")
2 JOAN RALLO (Aldeana UE "B")
2 ROGER MORA (Benissanet CD)
2 MIGUEL TOMAS (La Galera)
2 DANIEL ANDREU (Aldeana UE "B")
2 DANI BELTRAN (UD Jesus y Maria "B")
2 EDGAR PEPIO (Xerta CF)
2 JOSE LUIS AMADOR (Arnes CE)
2 JORDI SEGURA (Bot FC)
2 GERARD BERTORET (UD Jesus y Maria "B")
2 ARNAU DE LA PRADA (Olimp Mora D´Ebre CE)
2 ALBERTO SOLE (FC Vilalba)
2 AITOR MAURI (Camarles CF "B")
2 FRAN PINOL (Tivenys UE)
2 IVAN SOLE (Remolins-Bitem UE "B")
2 ALEIX ALEGRIA (Jesus Catalonia CF "B")
2 LLUC GIRBES (La Galera)
2 OMAR HAMDOUI (Arnes CE)
2 ALEX SUÑER (Remolins-Bitem UE "B")
2 XAVIER MAYOR (Xerta CF)
2 ADRIA FIGUEREDO (Asco CF "B")
2 FRAN PIÑOL (Tivenys UE)
2 BERNABE (FC Vilalba)
1 TONI SANZ (Tivenys UE)
1 MUSTAFA (FC Vilalba)
1 VALETIN DELLA (Ebre Escola Esp. FC)
1 ILYASSE (Jesus Catalonia CF "B")
1 MUSTA MEYZAN (Arnes CE)
1 CRISTIAN MONLAU (Bot FC)
1 LUIS ANGEL ANDREU (Xerta CF)
1 NIL MARTINEZ (Camarles CF "B")
1 XAVIER SUAREZ (Asco CF "B")
1 RICARD ASNA (FC Vilalba)
1 VICTOR RAMIREZ (UD Jesus y Maria "B")
1 ELIES GOMBAU (Aldeana UE "B")
1 JOAN CARBO (Arnes CE)
1 JOAN CLUA (Benissanet CD)
1 NIANG (La Galera)
1 VICENTE LANDER (Remolins-Bitem UE "B")
1 JOSEP GOYA (FC Vilalba)
1 MIQUE PIÑOL (Remolins-Bitem UE "B")
1 JOSEP CID (Roquetenc CD "B")
1 JOAN RIBES (Benissanet CD)
1 KHALID (Camarles CF "B")
1 JOSEP REVERTE (Aldeana UE "B")
1 ABARGUAZE (Jesus Catalonia CF "B")
1 DOMINGO FORNES (FC Vilalba)
1 DIDAC CHAVARRIA (Remolins-Bitem UE "B")
1 ERIC SANCHO (Xerta CF)
1 ALEX ROVIRA (Camarles CF "B")
1 FLORENCI ALEGRE (Aldeana UE "B")
1 XAVI VILLAGRASA (Arnes CE)
1 CRISTIAN FOSCH (Roquetenc CD "B")
1 Abdelaziz Ait Hasso (Ebre Escola Esp. FC)
1 FERNANDO MAÑA (Asco CF "B")
1 XAVIER CORDORNIU (Aldeana UE "B")
1 JOSE LUIS NICOLAS (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 NESTOR ALTABA (Jesus Catalonia CF "B")
1 ORIOL FIDEL (Bot FC)
1 CARLOS GILABERT (Aldeana UE "B")
1 JUAN MIQUEL PIÑOL (Tivenys UE)
1 MIGUEL GONZALEZ (Benissanet CD)
1 HECTOR DURAN (Remolins-Bitem UE "B")
1 aleix figueres (Xerta CF)
1 DAVID VILLAR (Asco CF "B")
1 ALBERT ALEGRE (Aldeana UE "B")
1 SERGIO OLIVIER (Jesus Catalonia CF "B")
1 JESSE PAREJA (UD Jesus y Maria "B")
1 BRUNO PITARCH (Roquetenc CD "B")
1 DAVID LOPEZ (Xerta CF)
1 ALBERT LORETO (Camarles CF "B")
1 DAVID PUJOL (Aldeana UE "B")
1 JOSEP FOLQUE (Tivenys UE)
1 JUAN CORTES (UD Jesus y Maria "B")
1 JOSEP ALTADILL (Roquetenc CD "B")
1 POL CID FALCO (Xerta CF)
1 BADR SALHEDDINE (Camarles CF "B")
1 JORDI BAUCELLS (Ebre Escola Esp. FC)
1 DANI ANDREU (Aldeana UE "B")
1 ABDELI (Jesus Catalonia CF "B")
1 ALBERT ARRUFAT (FC Vilalba)
1 JACK DABEMPORT (Camarles CF "B")
1 LLUIS MATAMOROS (Ebre Escola Esp. FC)
1 ALBERT FALCO (Asco CF "B")
1 MARC MONTESO (Aldeana UE "B")
1 DAVID DE LA VEGA (Jesus Catalonia CF "B")
1 JORDI MONTSERRAT (Remolins-Bitem UE "B")
1 GERARD CASTELLS (Roquetenc CD "B")
1 ROGER PRATS (Camarles CF "B")
1 MARC FUERTES (Asco CF "B")
1 MARC ROYO (Aldeana UE "B")
1 YUBER ALEJANDRO (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 CHARLY ALBERNIA (La Galera)
1 CRISTIAN MADUENO (Roquetenc CD "B")
1 HECTOR MONTESO (Camarles CF "B")
1 RAUL TOMAS (Aldeana UE "B")
1 REINALDO ROCHA (La Galera)
1 ELVIS BALAGUER (Camarles CF "B")
iCompetición 2013 - Aviso legal - Esta página se ha generado en 0.0270 segundos