Tu comunidad de inicio:
(Cataluña) [Seleccionar otra]
Selecciona una:

Tutorial de iCompeticion -  -> Crea y gestiona tu propio torneo <- 
Ficha del torneo - Torneo gestionado por Joaquin Celma

Tipo:            Fútbol Federado
Género:       Masculino
Comunidad: Catalunya
Delegación:  Catalunya

Identificador del torneo: 45
Sección:    Aficionados
Categoría: Cuarta Catalana
Grupo:      G20
¿Quieres ayudar a gestionar este torneo?
Formulario de contacto con el gestor del torneo
Email
Mensaje
 
28/03
:
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
28/03
15:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
28/03
17:15
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
28/03
18:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
29/03
:
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
29/03
:
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
29/03
:
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
29/03
:
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-

Partidos aplazados o pendientes
Jornada 18 : 25/04 : Aldeana UE "B" - UD Jesus y Maria "B" SE JUGARA EL 25 DE ABRIL
Jornada 19 : 21/02 : UD Jesus y Maria "B" - Asco CF "B" SE JUGARA 3 DE ABRIL
Jornada 21 : 03/04 : FC Vilalba - Olimp Mora D´Ebre CE SE JUGARA 3 DE ABRIL
Jornada 23 : 00/00 : Benissanet CD - Olimp Mora D´Ebre CE se jugara el 24 de abril
Jornada 23 : 00/00 : Roquetenc CD "B" - Aldeana UE "B" se jugara 4 de abril
Jornada 23 : 00/00 : La Galera - Bot FC se jugara 5 de abril
Jornada 23 : 00/00 : Arnes CE - Tivenys UE se jugara el dia 5 a las 7 horas
Jornada 23 : 21/03 : Jesus Catalonia CF "B" - Camarles CF "B" se jugara 8 de abril

Próximas jornadas

Jornada 25
11/04 : UD Jesus y Maria "B" - Olimp Mora D´Ebre CE
11/04 : Ebre Escola Esp. FC - Xerta CF
11/04 : Roquetenc CD "B" - Bot FC
11/04 : Jesus Catalonia CF "B" - La Galera
12/04 : Benissanet CD - Remolins-Bitem UE "B"
12/04 : Asco CF "B" - Tivenys UE
12/04 : FC Vilalba - Aldeana UE "B"
12/04 : Arnes CE - Camarles CF "B"
Jornada 26
18/04 : Remolins-Bitem UE "B" - Ebre Escola Esp. FC
18/04 : Tivenys UE - Benissanet CD
18/04 : Aldeana UE "B" - Asco CF "B"
18/04 : Camarles CF "B" - FC Vilalba
18/04 : Jesus Catalonia CF "B" - UD Jesus y Maria "B"
19/04 : Xerta CF - Olimp Mora D´Ebre CE
19/04 : Bot FC - Arnes CE
19/04 : La Galera - Roquetenc CD "B"

Más estadísticas:
Cal Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Olimp Mora D´Ebre CE 49 21 15 4 2 61 19
2 Asco CF "B" 48 22 15 3 4 56 25
3 FC Vilalba 48 22 15 3 4 56 26
4 UD Jesus y Maria "B" 39 21 12 3 6 44 28
5 Roquetenc CD "B" 34 22 9 7 6 45 33
6 Remolins-Bitem UE "B" 33 23 10 3 10 36 35
7 Arnes CE 32 22 10 2 10 42 38
8 Jesus Catalonia CF "B" 30 22 8 6 8 46 44
9 Aldeana UE "B" 29 21 8 5 8 37 49
10 Tivenys UE 29 22 9 2 11 60 66
11 La Galera 28 22 8 4 10 30 31
12 Bot FC 26 22 8 2 12 46 56
13 Ebre Escola Esp. FC 26 23 7 5 11 33 51
14 Benissanet CD 17 22 4 5 13 31 60
15 Camarles CF "B" 16 22 4 4 14 47 65
16 Xerta CF 14 23 4 2 17 38 82
Pulsando sobre cualquier casilla podrás ver los datos correspondientes a la casilla seleccionada.
Campeón y ascenso
Ascenso
Goleadores (Ver lista completa)
22 ROBERT BELTRAN (Tivenys UE)
14 IGNASI VERNET (Olimp Mora D´Ebre CE)
14 YOUNNES MOKSETE (FC Vilalba)
14 PAU MUÑOZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
12 LAUREA ALEGRET (Roquetenc CD "B")
12 HRISTO garcia (Camarles CF "B")
12 DAVID IZQUIANO (Tivenys UE)
11 JORDI ALIFONSO (Camarles CF "B")
11 ALVAR RAMOS (Bot FC)
11 ALEX ALEGRE (Aldeana UE "B")
10 XAVI GILABERT (La Galera)
10 JOAN AREGIO (FC Vilalba)
10 ORIOL BIARNES (Asco CF "B")
10 WILI (Bot FC)
10 ROGER MARTI (Roquetenc CD "B")
9 ALBERT TROYANO (Asco CF "B")
9 DIEGO GONZALEZ (Ebre Escola Esp. FC)
9 MIGUEL MALRAS (Arnes CE)
9 ROBERT MARTORELL (Bot FC)
9 TONI MAÑE (Benissanet CD)
9 VICTOR BERTOMEU (Tivenys UE)
9 ALEX RIBAS (FC Vilalba)
8 CRISTIAN CID (Jesus Catalonia CF "B")
8 ALEX CURTO (UD Jesus y Maria "B")
8 SISCO MENDEZ (Asco CF "B")
8 JONATAN RUIZ (Remolins-Bitem UE "B")
7 FERNANDO DEL CAMPO (Arnes CE)
7 ADRIA MIRO (Asco CF "B")
7 XAVI ROLDAN (Benissanet CD)
7 SERGI VILA (Olimp Mora D´Ebre CE)
7 IVAN BLADE (Benissanet CD)
6 DANI BADEA (UD Jesus y Maria "B")
6 MARC VERICAT (Xerta CF)
6 TONI CID (Xerta CF)
6 PERE NACHER (Tivenys UE)
6 ALEJANDRO DIAZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
6 DAVID DEL CERRO (Jesus Catalonia CF "B")
6 SOUFIANE OUACHENE (Xerta CF)
5 ORIOL SALVADOR (Bot FC)
5 ISMA GUITIERREZ (UD Jesus y Maria "B")
5 LLUIS BELTRAN (Jesus Catalonia CF "B")
5 MARC GILABERT (Camarles CF "B")
5 DAVID ESPUNY (Ebre Escola Esp. FC)
5 ZOUHIR OUACHENE (Xerta CF)
5 DAVID FERRE (Olimp Mora D´Ebre CE)
5 MARC ALIS (Olimp Mora D´Ebre CE)
5 ROSEMBERG CARDONA (Jesus Catalonia CF "B")
4 OSCAR OLIVIER (Jesus Catalonia CF "B")
4 MACHAOUR (Ebre Escola Esp. FC)
4 ARNAU FIGUERES (Remolins-Bitem UE "B")
4 AARON CASANOVA (UD Jesus y Maria "B")
4 RICARD MAÑA (Asco CF "B")
4 ALFREDO GALLEGO (Roquetenc CD "B")
4 DAVID MARTINEZ (Remolins-Bitem UE "B")
4 PAU JORNET (Ebre Escola Esp. FC)
4 LLUIS ZARAGOZA (Remolins-Bitem UE "B")
4 ABDUL (FC Vilalba)
4 ALIN STANCU (La Galera)
4 JOHAN PEREZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
4 MAIAN ZARAGOZA (Aldeana UE "B")
4 DANI FERNANDEZ (Jesus Catalonia CF "B")
4 BERNABE (FC Vilalba)
3 JOSE LUIS AMADOR (Arnes CE)
3 JORDI ROVIRA (Roquetenc CD "B")
3 ROGER BLANCH (Arnes CE)
3 FRAN PIÑOL (Tivenys UE)
3 jordi cid (Xerta CF)
3 MARC VIZCARRO (UD Jesus y Maria "B")
3 ALEX CASTELLS (Camarles CF "B")
3 ADRIA FIGUEREDO (Asco CF "B")
3 VICTOR GIL (Arnes CE)
3 EDGAR PEPIO (Xerta CF)
3 diego gascon (Tivenys UE)
3 RUBEN CUELLO (Arnes CE)
3 ANTONIO ARANDA (Ebre Escola Esp. FC)
3 KLEIDER (FC Vilalba)
3 TONI BARBERA (Jesus Catalonia CF "B")
3 JOEL GARRIGA (FC Vilalba)
3 AARON KORA (UD Jesus y Maria "B")
3 JOSEP MARTI (Roquetenc CD "B")
3 TONI SANS (Camarles CF "B")
3 CRISTIAN MONLAU (Bot FC)
3 aleix figueres (Xerta CF)
3 ALEXIS PEDRAZA (Asco CF "B")
3 JOAN NICOLAS RIOS (Aldeana UE "B")
3 MOHA AIT (Ebre Escola Esp. FC)
3 GERARD BERTORET (UD Jesus y Maria "B")
2 JORDI MONTSERRAT (Remolins-Bitem UE "B")
2 ALEX SUÑER (Remolins-Bitem UE "B")
2 XAVIER MAYOR (Xerta CF)
2 JOAN RALLO (Aldeana UE "B")
2 XAVI VILLAGRASA (Arnes CE)
2 DANIEL ANDREU (Aldeana UE "B")
2 ARNAU DE LA PRADA (Olimp Mora D´Ebre CE)
2 JOSEP REVERTE (Aldeana UE "B")
2 ALEIX ALEGRIA (Jesus Catalonia CF "B")
2 JUAN CORTES (UD Jesus y Maria "B")
2 EFREN TALARN (Remolins-Bitem UE "B")
2 IVAN ARASA (Roquetenc CD "B")
2 FERNANDO MAÑA (Asco CF "B")
2 JORDI SEGURA (Bot FC)
2 JOSEP GAUXACHS (Roquetenc CD "B")
2 CARLOS GILABERT (Aldeana UE "B")
2 OMAR HAMDOUI (Arnes CE)
2 ALBERTO SOLE (FC Vilalba)
2 JESSE PAREJA (UD Jesus y Maria "B")
2 MIGUEL TOMAS (La Galera)
2 ALEX ROVIRA (Camarles CF "B")
2 LLUC GIRBES (La Galera)
2 CRISTIAN FOSCH (Roquetenc CD "B")
2 AITOR MAURI (Camarles CF "B")
2 ALBERT FALCO (Asco CF "B")
2 MARC MONTESO (Aldeana UE "B")
2 BORJA GODES (Arnes CE)
2 IVAN SOLE (Remolins-Bitem UE "B")
2 MARC FUERTES (Asco CF "B")
2 MUSTA MEYZAN (Arnes CE)
2 RAUL MARTINEZ (Arnes CE)
2 PAU POVILL (Bot FC)
2 NIANG (La Galera)
2 BRUNO PITARCH (Roquetenc CD "B")
2 JOSE PUJOL (Olimp Mora D´Ebre CE)
2 JUAN MIQUEL PIÑOL (Tivenys UE)
2 ROGER MORA (Benissanet CD)
2 DANI BELTRAN (UD Jesus y Maria "B")
2 ERIC BERNAT (La Galera)
1 GERARD CASTELLS (Roquetenc CD "B")
1 ROGER PRATS (Camarles CF "B")
1 LLUIS MATAMOROS (Ebre Escola Esp. FC)
1 ELIES GOMBAU (Aldeana UE "B")
1 JOSEP FOLQUE (Tivenys UE)
1 MUSTAFA (FC Vilalba)
1 JOSEP SORO (Bot FC)
1 CRISTIAN MADUENO (Roquetenc CD "B")
1 HECTOR MONTESO (Camarles CF "B")
1 HECTOR SUAREZ (Asco CF "B")
1 ABARGUAZE (Jesus Catalonia CF "B")
1 MIQUE PIÑOL (Remolins-Bitem UE "B")
1 ELVIS BALAGUER (Camarles CF "B")
1 DAVID VILLAR (Asco CF "B")
1 RICARD ASNA (FC Vilalba)
1 ORIOL FIDEL (Bot FC)
1 joan roca (La Galera)
1 roberto mathjs (UD Jesus y Maria "B")
1 JOSE LUIS NICOLAS (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 NESTOR ALTABA (Jesus Catalonia CF "B")
1 MIGUEL GONZALEZ (Benissanet CD)
1 JOAN ROCA (La Galera)
1 LUIS ANGEL ANDREU (Xerta CF)
1 NIL MARTINEZ (Camarles CF "B")
1 VALETIN DELLA (Ebre Escola Esp. FC)
1 FLORENCI ALEGRE (Aldeana UE "B")
1 JOSEP GOYA (FC Vilalba)
1 XAVIER CORDORNIU (Aldeana UE "B")
1 SERGIO OLIVIER (Jesus Catalonia CF "B")
1 TONI SANZ (Tivenys UE)
1 VICENTE LANDER (Remolins-Bitem UE "B")
1 LEANDRO ROVIRA (Jesus Catalonia CF "B")
1 DOMINGO FORNES (FC Vilalba)
1 ALEX FERNADEZ (Remolins-Bitem UE "B")
1 JOSEP CID (Roquetenc CD "B")
1 ALBERT ALEGRE (Aldeana UE "B")
1 ABDELI (Jesus Catalonia CF "B")
1 CHARLY ALBERNIA (La Galera)
1 KHALID (Camarles CF "B")
1 ADRIAN LEON (Ebre Escola Esp. FC)
1 DAVID PUJOL (Aldeana UE "B")
1 DAVID DE LA VEGA (Jesus Catalonia CF "B")
1 DIDAC CHAVARRIA (Remolins-Bitem UE "B")
1 ERIC SANCHO (Xerta CF)
1 DANI ANDREU (Aldeana UE "B")
1 YUBER ALEJANDRO (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 Abdelaziz Ait Hasso (Ebre Escola Esp. FC)
1 MARC ROYO (Aldeana UE "B")
1 ALEIX ROBERT (Jesus Catalonia CF "B")
1 VICTOR RAMIREZ (UD Jesus y Maria "B")
1 HECTOR DURAN (Remolins-Bitem UE "B")
1 RAUL TOMAS (Aldeana UE "B")
1 ILYASSE (Jesus Catalonia CF "B")
1 ALBERT ARRUFAT (FC Vilalba)
1 DAVID LOPEZ (Xerta CF)
1 ALBERT LORETO (Camarles CF "B")
1 JOAN CARBO (Arnes CE)
1 JOAN CLUA (Benissanet CD)
1 JOSEP ALTADILL (Roquetenc CD "B")
1 POL CID FALCO (Xerta CF)
1 BADR SALHEDDINE (Camarles CF "B")
1 ROBERT FORT (Arnes CE)
1 REINALDO ROCHA (La Galera)
1 JACK DABEMPORT (Camarles CF "B")
1 JORDI BAUCELLS (Ebre Escola Esp. FC)
1 XAVIER SUAREZ (Asco CF "B")
1 JOAN RIBES (Benissanet CD)
iCompetición 2013 - Aviso legal - Esta página se ha generado en 0.0275 segundos