Tu comunidad de inicio:
(Cataluña) [Seleccionar otra]
Selecciona una:

Tutorial de iCompeticion -  -> Crea y gestiona tu propio torneo <- 
Ficha del torneo - Torneo gestionado por Joaquin Celma

Tipo:            Fútbol Federado
Género:       Masculino
Comunidad: Catalunya
Delegación:  Catalunya

Identificador del torneo: 45
Sección:    Aficionados
Categoría: Cuarta Catalana
Grupo:      G20
¿Quieres ayudar a gestionar este torneo?
Formulario de contacto con el gestor del torneo
Email
Mensaje
 
09/05
16:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
09/05
16:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
10/05
16:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
10/05
16:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
10/05
17:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
10/05
17:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
10/05
17:15
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
10/05
18:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-

Partidos aplazados o pendientes
Jornada 24 : 28/03 : Camarles CF "B" - Roquetenc CD "B"
Jornada 27 : 26/04 : Benissanet CD - Aldeana UE "B"
Jornada 27 : 26/04 : Arnes CE - La Galera supenso 0-1

Próximas jornadas

Jornada 30
16/05 : Tivenys UE - Remolins-Bitem UE "B"
16/05 : Aldeana UE "B" - Xerta CF
16/05 : Olimp Mora D´Ebre CE - Camarles CF "B"
16/05 : Jesus Catalonia CF "B" - Asco CF "B"
16/05 : Roquetenc CD "B" - FC Vilalba
16/05 : UD Jesus y Maria "B" - Arnes CE
17/05 : Ebre Escola Esp. FC - Bot FC
17/05 : La Galera - Benissanet CD

Más estadísticas:
Cal Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 FC Vilalba 66 28 21 3 4 83 32
2 Asco CF "B" 64 28 20 4 4 76 30
3 Olimp Mora D´Ebre CE 62 28 19 5 4 83 28
4 UD Jesus y Maria "B" 53 28 16 5 7 64 40
5 Jesus Catalonia CF "B" 43 28 12 7 9 58 50
6 Arnes CE 42 27 13 3 11 55 44
7 Roquetenc CD "B" 41 27 11 8 8 52 40
8 Remolins-Bitem UE "B" 38 28 11 5 12 41 43
9 Aldeana UE "B" 34 27 9 7 11 50 70
10 La Galera 31 27 9 4 14 31 39
11 Bot FC 30 28 9 3 16 50 69
12 Ebre Escola Esp. FC 30 28 8 6 14 41 64
13 Tivenys UE 29 28 9 2 17 68 95
14 Benissanet CD 25 27 6 7 14 40 70
15 Xerta CF 21 28 6 3 19 46 93
16 Camarles CF "B" 16 27 4 4 19 50 81
Pulsando sobre cualquier casilla podrás ver los datos correspondientes a la casilla seleccionada.
Campeón y ascenso
Ascenso
Goleadores (Ver lista completa)
24 ROBERT BELTRAN (Tivenys UE)
20 IGNASI VERNET (Olimp Mora D´Ebre CE)
18 YOUNNES MOKSETE (FC Vilalba)
18 PAU MUÑOZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
15 SISCO MENDEZ (Asco CF "B")
14 TONI MAÑE (Benissanet CD)
14 ALEX ALEGRE (Aldeana UE "B")
14 ALEX RIBES (FC Vilalba)
13 DAVID IZQUIANO (Tivenys UE)
12 HRISTO garcia (Camarles CF "B")
12 LAUREA ALEGRET (Roquetenc CD "B")
11 ORIOL BIARNES (Asco CF "B")
11 JORDI ALIFONSO (Camarles CF "B")
11 ALEX CURTO (UD Jesus y Maria "B")
11 CRISTIAN CID (Jesus Catalonia CF "B")
11 MIGUEL MALRAS (Arnes CE)
11 ALVAR RAMOS (Bot FC)
10 WILI (Bot FC)
10 SERGI VILA (Olimp Mora D´Ebre CE)
10 VICTOR BERTOMEU (Tivenys UE)
10 JOAN AREGIO (FC Vilalba)
10 ROGER MARTI (Roquetenc CD "B")
10 ALBERT TROYANO (Asco CF "B")
10 DIEGO GONZALEZ (Ebre Escola Esp. FC)
10 XAVI GILABERT (La Galera)
10 ADRIA MIRO (Asco CF "B")
10 DANI BADEA (UD Jesus y Maria "B")
10 ROBERT MARTORELL (Bot FC)
9 BERNABE TABERNER (FC Vilalba)
9 JONATAN RUIZ (Remolins-Bitem UE "B")
9 FERNANDO DEL CAMPO (Arnes CE)
9 ROSEMBERG CARDONA (Jesus Catalonia CF "B")
7 IVAN BLADE (Benissanet CD)
7 MARC VERICAT (Xerta CF)
7 ZOUHIR OUACHENE (Xerta CF)
7 XAVI ROLDAN (Benissanet CD)
6 PERE NACHER (Tivenys UE)
6 DAVID FERRE (Olimp Mora D´Ebre CE)
6 AARON CASANOVA (UD Jesus y Maria "B")
6 TONI CID (Xerta CF)
6 ALEJANDRO DIAZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
6 DAVID ESPUNY (Ebre Escola Esp. FC)
6 SOUFIANE OUACHENE (Xerta CF)
6 ROGER BLANCH (Arnes CE)
6 ARNAU FIGUERES (Remolins-Bitem UE "B")
6 DAVID DEL CERRO (Jesus Catalonia CF "B")
6 PAU JORNET (Ebre Escola Esp. FC)
5 LLUIS BELTRAN (Jesus Catalonia CF "B")
5 MARC VIZCARRO (UD Jesus y Maria "B")
5 MARC GILABERT (Camarles CF "B")
5 LLUIS ZARAGOZA (Remolins-Bitem UE "B")
5 ALBERTO SOLE (FC Vilalba)
5 JESSE PAREJA (UD Jesus y Maria "B")
5 ORIOL SALVADOR (Bot FC)
5 MARC ALIS (Olimp Mora D´Ebre CE)
5 JOSEP MARTI (Roquetenc CD "B")
5 aleix figueres (Xerta CF)
5 FRAN PIÑOL (Tivenys UE)
5 ISMA GUITIERREZ (UD Jesus y Maria "B")
5 CARLOS GILABERT (Aldeana UE "B")
4 DAVID MARTINEZ (Remolins-Bitem UE "B")
4 MACHAOUR (Ebre Escola Esp. FC)
4 MUSTA MEYZAN (Arnes CE)
4 CRISTIAN MONLAU (Bot FC)
4 ALFREDO GALLEGO (Roquetenc CD "B")
4 ALIN STANCU (La Galera)
4 JOHAN PEREZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
4 MAIAN ZARAGOZA (Aldeana UE "B")
4 ABDUL (FC Vilalba)
4 JOSE LUIS NICOLAS (Olimp Mora D´Ebre CE)
4 DANI FERNANDEZ (Jesus Catalonia CF "B")
4 RICARD MAÑA (Asco CF "B")
4 OSCAR OLIVIER (Jesus Catalonia CF "B")
3 ADRIA FIGUEREDO (Asco CF "B")
3 RUBEN CUELLO (Arnes CE)
3 JUAN CORTES (UD Jesus y Maria "B")
3 XAVIER MAYOR (Xerta CF)
3 ALEIX ALEGRIA (Jesus Catalonia CF "B")
3 MUSTAFA (FC Vilalba)
3 ALEXIS PEDRAZA (Asco CF "B")
3 JOAN NICOLAS RIOS (Aldeana UE "B")
3 diego gascon (Tivenys UE)
3 jordi cid (Xerta CF)
3 ALEX CASTELLS (Camarles CF "B")
3 JOSE PUJOL (Olimp Mora D´Ebre CE)
3 ERIC BERNAT (La Galera)
3 AARON KORA (UD Jesus y Maria "B")
3 ANTONIO ARANDA (Ebre Escola Esp. FC)
3 JOSE LUIS AMADOR (Arnes CE)
3 EDGAR PEPIO (Xerta CF)
3 TONI BARBERA (Jesus Catalonia CF "B")
3 XAVI VILLAGRASA (Arnes CE)
3 TONI SANS (Camarles CF "B")
3 JUAN MIQUEL PIÑOL (Tivenys UE)
3 KLEIDER (FC Vilalba)
3 GERARD BERTORET (UD Jesus y Maria "B")
3 MOHA AIT (Ebre Escola Esp. FC)
3 JOEL GARRIGA (FC Vilalba)
3 FERNANDO MAÑA (Asco CF "B")
3 BADR SALHEDDINE (Camarles CF "B")
3 VICTOR GIL (Arnes CE)
3 JORDI ROVIRA (Roquetenc CD "B")
2 ALBERT ALEGRE (Aldeana UE "B")
2 MIGUEL TOMAS (La Galera)
2 ARNAU DE LA PRADA (Olimp Mora D´Ebre CE)
2 LLUC GIRBES (La Galera)
2 BORJA GODES (Arnes CE)
2 IVAN SOLE (Remolins-Bitem UE "B")
2 ROBERT PIJOL (Roquetenc CD "B")
2 ALBERT FALCO (Asco CF "B")
2 MARC MONTESO (Aldeana UE "B")
2 MARC FUERTES (Asco CF "B")
2 RAUL MARTINEZ (Arnes CE)
2 PAU POVILL (Bot FC)
2 NIANG (La Galera)
2 LLUIS MATAMOROS (Ebre Escola Esp. FC)
2 JOAN CLUA (Benissanet CD)
2 DAVID VILLAR (Asco CF "B")
2 ABDELI (Jesus Catalonia CF "B")
2 ROGER MORA (Benissanet CD)
2 IVAN ARASA (Roquetenc CD "B")
2 JOSEP GOYA (FC Vilalba)
2 JOAN RIBES (Benissanet CD)
2 JORDI MONTSERRAT (Remolins-Bitem UE "B")
2 JOSEP GAUXACHS (Roquetenc CD "B")
2 ALEX SUÑER (Remolins-Bitem UE "B")
2 BRUNO PITARCH (Roquetenc CD "B")
2 ALEX ROVIRA (Camarles CF "B")
2 JOAN RALLO (Aldeana UE "B")
2 LEANDRO ROVIRA (Jesus Catalonia CF "B")
2 JOSEP ALTADILL (Roquetenc CD "B")
2 AITOR MAURI (Camarles CF "B")
2 DANIEL ANDREU (Aldeana UE "B")
2 DANI BELTRAN (UD Jesus y Maria "B")
2 CRISTIAN FOSCH (Roquetenc CD "B")
2 JOSEP REVERTE (Aldeana UE "B")
2 EFREN TALARN (Remolins-Bitem UE "B")
2 JORDI SEGURA (Bot FC)
2 ERNEST ROSSELL (Olimp Mora D´Ebre CE)
2 OMAR HAMDOUI (Arnes CE)
2 ALBERT ARRUFAT (FC Vilalba)
1 JOSEP EZQUERRA (Ebre Escola Esp. FC)
1 ILYASSE (Jesus Catalonia CF "B")
1 RICARD ASNA (FC Vilalba)
1 roberto mathjs (UD Jesus y Maria "B")
1 DIDAC CHAVARRIA (Remolins-Bitem UE "B")
1 JOSEP RODRIGUEZ (Roquetenc CD "B")
1 ROGER PRATS (Camarles CF "B")
1 HECTOR MONTESO (Camarles CF "B")
1 ENRIC SERRA (Asco CF "B")
1 DAVID PUJOL (Aldeana UE "B")
1 OSCAR INSA (Aldeana UE "B")
1 joel garriga (FC Vilalba)
1 GERARD CASTELLS (Roquetenc CD "B")
1 ELVIS BALAGUER (Camarles CF "B")
1 DANI ANDREU (Aldeana UE "B")
1 NESTOR ALTABA (Jesus Catalonia CF "B")
1 SERGI DOBLADO (Tivenys UE)
1 VALETIN DELLA (Ebre Escola Esp. FC)
1 YUBER ALEJANDRO (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 HECTOR DURAN (Remolins-Bitem UE "B")
1 JOSEP CID (Roquetenc CD "B")
1 JORDI BAUCELLS (Ebre Escola Esp. FC)
1 MARC ROYO (Aldeana UE "B")
1 SERGIO OLIVIER (Jesus Catalonia CF "B")
1 JOEL ROIG (Jesus Catalonia CF "B")
1 ERIC SANCHO (Xerta CF)
1 NIL MARTINEZ (Camarles CF "B")
1 RAUL TOMAS (Aldeana UE "B")
1 ABARGUAZE (Jesus Catalonia CF "B")
1 JOAN CARBO (Arnes CE)
1 ABDELALI (Remolins-Bitem UE "B")
1 ALBERT GORDO (Roquetenc CD "B")
1 SERGI MARTOS (Aldeana UE "B")
1 ROBERT FORT (Arnes CE)
1 REINALDO ROCHA (La Galera)
1 ADRIAN LEON (Ebre Escola Esp. FC)
1 JOSEP ULILQUE (Aldeana UE "B")
1 DAVID DE LA VEGA (Jesus Catalonia CF "B")
1 XAVIER SUAREZ (Asco CF "B")
1 JOSEP SORO (Bot FC)
1 VICTOR RAMIREZ (UD Jesus y Maria "B")
1 KHALID (Camarles CF "B")
1 JESUS MORESO (Ebre Escola Esp. FC)
1 DANNY CALVO (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 ELIES GOMBAU (Aldeana UE "B")
1 JOSEP FOLQUE (Tivenys UE)
1 DOMINGO FORNES (FC Vilalba)
1 JUAN JOSE ALCALA (UD Jesus y Maria "B")
1 MIQUE PIÑOL (Remolins-Bitem UE "B")
1 JOAQUIN MORALES (Xerta CF)
1 HECTOR SUAREZ (Asco CF "B")
1 ROGER SUÑE (FC Vilalba)
1 ORIOL FIDEL (Bot FC)
1 joan roca (La Galera)
1 ARMANDO RICAURTE (UD Jesus y Maria "B")
1 Abdelaziz Ait Hasso (Ebre Escola Esp. FC)
1 IGNACIO AROCA (Asco CF "B")
1 JOSE MARTI (Aldeana UE "B")
1 JORDI TOMAS (Jesus Catalonia CF "B")
1 MIGUEL GONZALEZ (Benissanet CD)
1 JOAN ROCA (La Galera)
1 ARNAU VIDAL (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 DAVID MOYA (Aldeana UE "B")
1 FLORENCI ALEGRE (Aldeana UE "B")
1 VICENTE LANDER (Remolins-Bitem UE "B")
1 CRISTIAN MADUENO (Roquetenc CD "B")
1 DAVID LOPEZ (Xerta CF)
1 ALBERT LORETO (Camarles CF "B")
1 PACO RODRIGUEZ (Ebre Escola Esp. FC)
1 XAVIER CORDORNIU (Aldeana UE "B")
1 TONI SANZ (Tivenys UE)
1 ALEX FERNADEZ (Remolins-Bitem UE "B")
1 POL CID FALCO (Xerta CF)
1 ALEIX ROBERT (Jesus Catalonia CF "B")
1 CHARLY ALBERNIA (La Galera)
1 ALEX CHAVARRIA (UD Jesus y Maria "B")
1 LUIS ANGEL ANDREU (Xerta CF)
1 JACK DABEMPORT (Camarles CF "B")
iCompetición 2013 - Aviso legal - Esta página se ha generado en 0.0268 segundos