Tu comunidad de inicio:
(Canarias) [Seleccionar otra]
Selecciona una:

Tutorial de iCompeticion -  -> Crea y gestiona tu propio torneo <- 
Ficha del torneo - Torneo gestionado por Mario Garcia de la Santa

Tipo:            Fútbol Federado
Género:       Masculino
Comunidad: Canarias
Delegación:  Gran Canaria

Identificador del torneo: 1602
Sección:    Juveniles
Categoría: Primera división
Grupo:      G2
¿Quieres ayudar a gestionar este torneo?
Formulario de contacto con el gestor del torneo
Email
Mensaje
 

PRIMERA JUVENIL-GRAN CANARIA-GRUPO 2

26/12
21:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
2 - 5
26/12
21:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
3 - 2
27/12
14:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
1 - 2
27/12
18:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
2 - 2
27/12
18:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
4 - 0
27/12
19:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
6 - 1
28/12
12:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
  • Enviar resultado
  • UD Las Palmas C - CD Arinaga
    Hay que estar registrado y autentificado para enviar un resultado.
-
30/12
20:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
30/12
20:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-

Próximas jornadas

Jornada 15
09/01 : CD Calero - UD Las Palmas C
09/01 : CD Arinaga - CF Acodetti C
09/01 : UD San Antonio - Atlético GC B
09/01 : CD Arguineguín - CD Maspalomas
09/01 : CD Abrisajac - UD San Fernando
09/01 : UD Telde C - Estrella CF B
09/01 : CF Agüimes - CD Lomo Blanco
09/01 : UD Valsequillo - CD Ingenio
09/01 : CF Casa Pastores - CD Doramas
Jornada 16
16/01 : CF Casa Pastores - UD Las Palmas C
16/01 : CF Acodetti C - CD Calero
16/01 : Atlético GC B - CD Arinaga
16/01 : CD Maspalomas - UD San Antonio
16/01 : UD San Fernando - CD Arguineguín
16/01 : Estrella CF B - CD Abrisajac
16/01 : CD Lomo Blanco - UD Telde C
16/01 : CD Ingenio - CF Agüimes
16/01 : CD Doramas - UD Valsequillo

Más estadísticas:
Cal Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 UD Las Palmas C 36 13 12 0 1 71 9
2 CD Lomo Blanco 32 14 10 2 2 35 26
3 CD Maspalomas 31 14 10 1 3 40 22
4 Estrella CF B 24 14 7 3 4 33 19
5 UD San Fernando 24 13 7 3 3 28 20
6 CD Arguineguín 24 14 7 3 4 33 31
7 UD San Antonio 21 14 6 3 5 22 25
8 CD Ingenio 20 13 6 2 5 22 19
9 CF Casa Pastores 20 14 5 5 4 28 29
10 UD Telde C 18 13 5 3 5 15 18
11 CF Acodetti C 17 14 4 5 5 23 27
12 CF Agüimes 16 14 4 4 6 24 35
13 CD Abrisajac 16 14 5 1 8 34 47
14 UD Valsequillo 13 14 4 1 9 25 42
15 Atlético GC B 12 14 3 3 8 25 31
16 CD Arinaga 9 13 2 3 8 14 25
17 CD Doramas 9 13 2 3 8 20 38
18 CD Calero 4 14 1 1 12 17 46
Pulsando sobre cualquier casilla podrás ver los datos correspondientes a la casilla seleccionada.
Campeón y ascenso
Ascenso
Descenso
iCompetición 2013 - Aviso legal - Esta página se ha generado en 0.0316 segundos