Tu comunidad de inicio:
(Canarias) [Seleccionar otra]
Selecciona una:

Tutorial de iCompeticion -  -> Crea y gestiona tu propio torneo <- 
Ficha del torneo - Torneo gestionado por Mario Garcia de la Santa

Tipo:            Fútbol Federado
Género:       Masculino
Comunidad: Canarias
Delegación:  Gran Canaria

Identificador del torneo: 1602
Sección:    Juveniles
Categoría: Primera división
Grupo:      G2
¿Quieres ayudar a gestionar este torneo?
Formulario de contacto con el gestor del torneo
Email
Mensaje
 

PRIMERA JUVENIL-GRAN CANARIA-GRUPO 2

04/06
20:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
05/06
20:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
05/06
21:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
05/06
21:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
05/06
21:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
06/06
18:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
09/06
20:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
09/06
20:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-
09/06
21:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
-

Próximas jornadas

Jornada 34
13/06 : CF Acodetti C - UD Las Palmas C
13/06 : Atlético GC B - CD Calero
13/06 : CD Maspalomas - CD Arinaga
13/06 : UD San Fernando - UD San Antonio
13/06 : Estrella CF B - CD Arguineguín
13/06 : CD Lomo Blanco - CD Abrisajac
13/06 : CD Ingenio - UD Telde C
13/06 : CD Doramas - CF Agüimes
13/06 : CF Casa Pastores - UD Valsequillo

Más estadísticas:
Cal Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 UD Las Palmas C 90 32 30 0 2 166 18
2 UD San Fernando 71 32 22 5 5 84 40
3 CD Lomo Blanco 64 32 20 4 8 80 59
4 CD Maspalomas 60 32 19 3 10 83 54
5 UD Telde C 59 32 18 5 9 67 42
6 CD Ingenio 51 32 15 6 11 56 50
7 CF Casa Pastores 50 32 14 8 10 75 71
8 Estrella CF B 47 32 14 5 13 78 58
9 CD Arguineguín 45 32 13 6 13 66 83
10 UD Valsequillo 38 32 11 5 16 58 77
11 CD Doramas 38 32 11 5 16 58 81
12 CF Acodetti C 37 32 10 7 15 51 68
13 CF Agüimes 37 32 9 10 13 48 79
14 UD San Antonio 36 32 10 6 16 58 73
15 Atlético GC B 34 32 9 7 16 74 77
16 CD Abrisajac 27 32 8 3 21 64 117
17 CD Arinaga 22 32 6 4 22 35 70
18 CD Calero 12 32 3 3 26 35 119
Pulsando sobre cualquier casilla podrás ver los datos correspondientes a la casilla seleccionada.
Campeón y ascenso
Ascenso
Descenso
iCompetición 2013 - Aviso legal - Esta página se ha generado en 0.0281 segundos