Tu comunidad de inicio:
(Cataluña) [Seleccionar otra]
Selecciona una:

Tutorial de iCompeticion -  -> Crea y gestiona tu propio torneo <- 
Ficha del torneo - Torneo gestionado por Joaquin Celma

Tipo:            Fútbol Federado
Género:       Masculino
Comunidad: Catalunya
Delegación:  Catalunya

Identificador del torneo: 45
Sección:    Aficionados
Categoría: Cuarta Catalana
Grupo:      G20
¿Quieres ayudar a gestionar este torneo?
Formulario de contacto con el gestor del torneo
Email
Mensaje
 
16/05
16:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
8 - 4
16/05
16:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
3 - 2
16/05
17:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
3 - 1
16/05
17:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
0 - 4
16/05
18:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
8 - 0
17/05
16:30
  • 1  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
    2015-05-17 16:57:36 David López Domènech dice:
       i Tivenys 3-2 Remolins Bitem B*
4 - 2
17/05
16:30
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
1 - 1
17/05
17:00
  • 0  | 
  • Comentarios
    Para escribir comentarios debes estar registrado y logeado
0 - 1

Más estadísticas:
Cal Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 FC Vilalba 72 30 23 3 4 94 36
2 Olimp Mora D´Ebre CE 68 30 21 5 4 94 28
3 Asco CF "B" 67 30 21 4 5 82 33
4 UD Jesus y Maria "B" 55 30 16 7 7 66 42
5 Jesus Catalonia CF "B" 46 30 13 7 10 65 59
6 Roquetenc CD "B" 46 30 13 7 10 56 47
7 Arnes CE 46 30 14 4 12 59 46
8 Remolins-Bitem UE "B" 39 30 11 6 13 43 47
9 Aldeana UE "B" 38 30 10 8 12 56 77
10 Ebre Escola Esp. FC 36 30 10 6 14 52 68
11 Tivenys UE 32 30 10 2 18 73 100
12 Bot FC 32 30 10 2 18 59 81
13 La Galera 31 30 9 4 17 31 47
14 Benissanet CD 29 30 7 8 15 46 77
15 Xerta CF 24 30 7 3 20 52 99
16 Camarles CF "B" 19 30 5 4 21 53 94
Pulsando sobre cualquier casilla podrás ver los datos correspondientes a la casilla seleccionada.
Campeón y ascenso
Ascenso
Goleadores (Ver lista completa)
26 ROBERT BELTRAN (Tivenys UE)
22 PAU MUÑOZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
21 YOUNNES MOKSETE (FC Vilalba)
20 IGNASI VERNET (Olimp Mora D´Ebre CE)
20 ALEX RIBES (FC Vilalba)
19 TONI MAÑE (Benissanet CD)
15 ALEX ALEGRE (Aldeana UE "B")
15 SISCO MENDEZ (Asco CF "B")
14 DAVID IZQUIANO (Tivenys UE)
14 ORIOL BIARNES (Asco CF "B")
13 SERGI VILA (Olimp Mora D´Ebre CE)
13 JOAN AREGIO (FC Vilalba)
13 CRISTIAN CID (Jesus Catalonia CF "B")
12 WILI (Bot FC)
12 LAUREA ALEGRET (Roquetenc CD "B")
12 DIEGO GONZALEZ (Ebre Escola Esp. FC)
12 HRISTO garcia (Camarles CF "B")
11 DANI BADEA (UD Jesus y Maria "B")
11 ADRIA MIRO (Asco CF "B")
11 MIGUEL MALRAS (Arnes CE)
11 JORDI ALIFONSO (Camarles CF "B")
11 ALVAR RAMOS (Bot FC)
11 ROBERT MARTORELL (Bot FC)
11 ALEX CURTO (UD Jesus y Maria "B")
10 VICTOR BERTOMEU (Tivenys UE)
10 CRISTIAN MONLAU (Bot FC)
10 ALBERT TROYANO (Asco CF "B")
10 XAVI GILABERT (La Galera)
10 ROGER MARTI (Roquetenc CD "B")
9 BERNABE TABERNER (FC Vilalba)
9 JONATAN RUIZ (Remolins-Bitem UE "B")
9 MARC VERICAT (Xerta CF)
9 FERNANDO DEL CAMPO (Arnes CE)
9 ROSEMBERG CARDONA (Jesus Catalonia CF "B")
8 ZOUHIR OUACHENE (Xerta CF)
8 XAVI ROLDAN (Benissanet CD)
7 IVAN BLADE (Benissanet CD)
7 TONI CID (Xerta CF)
7 ROGER BLANCH (Arnes CE)
7 PERE NACHER (Tivenys UE)
7 DAVID ESPUNY (Ebre Escola Esp. FC)
7 JOSEP MARTI (Roquetenc CD "B")
6 ANTONIO ARANDA (Ebre Escola Esp. FC)
6 DAVID FERRE (Olimp Mora D´Ebre CE)
6 ALEJANDRO DIAZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
6 PAU JORNET (Ebre Escola Esp. FC)
6 ARNAU FIGUERES (Remolins-Bitem UE "B")
6 AARON CASANOVA (UD Jesus y Maria "B")
6 LLUIS ZARAGOZA (Remolins-Bitem UE "B")
6 SOUFIANE OUACHENE (Xerta CF)
6 DAVID DEL CERRO (Jesus Catalonia CF "B")
5 CARLOS GILABERT (Aldeana UE "B")
5 LLUIS BELTRAN (Jesus Catalonia CF "B")
5 ISMA GUITIERREZ (UD Jesus y Maria "B")
5 FRAN PIÑOL (Tivenys UE)
5 ORIOL SALVADOR (Bot FC)
5 MAIAN ZARAGOZA (Aldeana UE "B")
5 MARC ALIS (Olimp Mora D´Ebre CE)
5 MARC GILABERT (Camarles CF "B")
5 MARC VIZCARRO (UD Jesus y Maria "B")
5 RICARD MAÑA (Asco CF "B")
5 JESSE PAREJA (UD Jesus y Maria "B")
5 aleix figueres (Xerta CF)
5 OSCAR OLIVIER (Jesus Catalonia CF "B")
5 ALBERTO SOLE (FC Vilalba)
4 MUSTA MEYZAN (Arnes CE)
4 ABDUL (FC Vilalba)
4 ALFREDO GALLEGO (Roquetenc CD "B")
4 JOSE LUIS AMADOR (Arnes CE)
4 JOSEP EZQUERRA (Ebre Escola Esp. FC)
4 JOHAN PEREZ (Olimp Mora D´Ebre CE)
4 TONI BARBERA (Jesus Catalonia CF "B")
4 EDGAR PEPIO (Xerta CF)
4 JOSE LUIS NICOLAS (Olimp Mora D´Ebre CE)
4 ALIN STANCU (La Galera)
4 DANI FERNANDEZ (Jesus Catalonia CF "B")
4 DAVID MARTINEZ (Remolins-Bitem UE "B")
4 MACHAOUR (Ebre Escola Esp. FC)
3 AARON KORA (UD Jesus y Maria "B")
3 diego gascon (Tivenys UE)
3 ALBERT ALEGRE (Aldeana UE "B")
3 JORDI ROVIRA (Roquetenc CD "B")
3 ALEXIS PEDRAZA (Asco CF "B")
3 MUSTAFA (FC Vilalba)
3 TONI SANS (Camarles CF "B")
3 ALEIX ALEGRIA (Jesus Catalonia CF "B")
3 RAUL MARTINEZ (Arnes CE)
3 XAVIER MAYOR (Xerta CF)
3 MARC MONTESO (Aldeana UE "B")
3 GERARD BERTORET (UD Jesus y Maria "B")
3 MOHA AIT (Ebre Escola Esp. FC)
3 ERIC BERNAT (La Galera)
3 BADR SALHEDDINE (Camarles CF "B")
3 JUAN MIQUEL PIÑOL (Tivenys UE)
3 JOSE PUJOL (Olimp Mora D´Ebre CE)
3 JOAN NICOLAS RIOS (Aldeana UE "B")
3 XAVI VILLAGRASA (Arnes CE)
3 jordi cid (Xerta CF)
3 JUAN CORTES (UD Jesus y Maria "B")
3 FERNANDO MAÑA (Asco CF "B")
3 KLEIDER (FC Vilalba)
3 JOEL GARRIGA (FC Vilalba)
3 NIANG (La Galera)
3 ADRIA FIGUEREDO (Asco CF "B")
3 JOSEP REVERTE (Aldeana UE "B")
3 VICTOR GIL (Arnes CE)
3 ALEX CASTELLS (Camarles CF "B")
3 RUBEN CUELLO (Arnes CE)
2 LLUC GIRBES (La Galera)
2 IVAN SOLE (Remolins-Bitem UE "B")
2 ALBERT FALCO (Asco CF "B")
2 ALEX ROVIRA (Camarles CF "B")
2 MARC FUERTES (Asco CF "B")
2 ARNAU DE LA PRADA (Olimp Mora D´Ebre CE)
2 BORJA GODES (Arnes CE)
2 AITOR MAURI (Camarles CF "B")
2 DAVID VILLAR (Asco CF "B")
2 PAU POVILL (Bot FC)
2 MIGUEL TOMAS (La Galera)
2 DANI BELTRAN (UD Jesus y Maria "B")
2 JOAN CLUA (Benissanet CD)
2 JORDI MONTSERRAT (Remolins-Bitem UE "B")
2 ROBERT PIJOL (Roquetenc CD "B")
2 ROGER MORA (Benissanet CD)
2 ALEX SUÑER (Remolins-Bitem UE "B")
2 RAUL TOMAS (Aldeana UE "B")
2 ABDELI (Jesus Catalonia CF "B")
2 JOSEP GOYA (FC Vilalba)
2 JOAN RIBES (Benissanet CD)
2 IVAN ARASA (Roquetenc CD "B")
2 ALBERT ARRUFAT (FC Vilalba)
2 EFREN TALARN (Remolins-Bitem UE "B")
2 JOSEP GAUXACHS (Roquetenc CD "B")
2 ANAS (Ebre Escola Esp. FC)
2 LEANDRO ROVIRA (Jesus Catalonia CF "B")
2 JOAN RALLO (Aldeana UE "B")
2 JORDI TOMAS (Jesus Catalonia CF "B")
2 BRUNO PITARCH (Roquetenc CD "B")
2 DANIEL ANDREU (Aldeana UE "B")
2 SERGI DOBLADO (Tivenys UE)
2 JORDI SEGURA (Bot FC)
2 JOSEP ALTADILL (Roquetenc CD "B")
2 LLUIS MATAMOROS (Ebre Escola Esp. FC)
2 OMAR HAMDOUI (Arnes CE)
2 CRISTIAN FOSCH (Roquetenc CD "B")
2 ERNEST ROSSELL (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 CRISTIAN MADUENO (Roquetenc CD "B")
1 DAVID LOPEZ (Xerta CF)
1 KHALID (Camarles CF "B")
1 ILYASSE (Jesus Catalonia CF "B")
1 joel garriga (FC Vilalba)
1 VICTOR RAMIREZ (UD Jesus y Maria "B")
1 HECTOR DURAN (Remolins-Bitem UE "B")
1 POL CID FALCO (Xerta CF)
1 JESUS MORESO (Ebre Escola Esp. FC)
1 gerard rodriguez (Aldeana UE "B")
1 JUAN JOSE ALCALA (UD Jesus y Maria "B")
1 PAU RIUS (Remolins-Bitem UE "B")
1 LUIS ANGEL ANDREU (Xerta CF)
1 DAVID PUJOL (Aldeana UE "B")
1 NESTOR ALTABA (Jesus Catalonia CF "B")
1 OSCAR INSA (Aldeana UE "B")
1 joan roca (La Galera)
1 ARMANDO RICAURTE (UD Jesus y Maria "B")
1 DIDAC CHAVARRIA (Remolins-Bitem UE "B")
1 JOSEP RODRIGUEZ (Roquetenc CD "B")
1 Abdelaziz Ait Hasso (Ebre Escola Esp. FC)
1 YUBER ALEJANDRO (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 RICARD TREIG (Asco CF "B")
1 DANI ANDREU (Aldeana UE "B")
1 JOSEP FOLQUE (Tivenys UE)
1 GERARD CASTELLS (Roquetenc CD "B")
1 ADRIAN LEON (Ebre Escola Esp. FC)
1 JORDI MOYA (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 RICARD TREIG (Asco CF "B")
1 SERGIO OLIVIER (Jesus Catalonia CF "B")
1 JOEL ROIG (Jesus Catalonia CF "B")
1 ROGER SUÑE (FC Vilalba)
1 JOAN CARBO (Arnes CE)
1 GERMAN MARCOVAL (La Galera)
1 ALBERT LORETO (Camarles CF "B")
1 XAVIER SUAREZ (Asco CF "B")
1 MARC ROYO (Aldeana UE "B")
1 ABARGUAZE (Jesus Catalonia CF "B")
1 ROBERT FORT (Arnes CE)
1 JOSEP CID (Roquetenc CD "B")
1 PACO RODRIGUEZ (Ebre Escola Esp. FC)
1 MIQUE PIÑOL (Remolins-Bitem UE "B")
1 ERIC SANCHO (Xerta CF)
1 JACK DABEMPORT (Camarles CF "B")
1 HECTOR SUAREZ (Asco CF "B")
1 DAVID DE LA VEGA (Jesus Catalonia CF "B")
1 SERGI MARTOS (Aldeana UE "B")
1 JOSEP SORO (Bot FC)
1 CHARLY ALBERNIA (La Galera)
1 ALEX CHAVARRIA (UD Jesus y Maria "B")
1 ABDELALI (Remolins-Bitem UE "B")
1 ALBERT GORDO (Roquetenc CD "B")
1 ROGER PRATS (Camarles CF "B")
1 IGNACIO AROCA (Asco CF "B")
1 JOSEP ULILQUE (Aldeana UE "B")
1 TONI SANZ (Tivenys UE)
1 DOMINGO FORNES (FC Vilalba)
1 RAFAEL REVERTE (La Galera)
1 roberto mathjs (UD Jesus y Maria "B")
1 HECTOR MONTESO (Camarles CF "B")
1 DANNY CALVO (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 RICARD TREIG (Asco CF "B")
1 sergi escoda (Jesus Catalonia CF "B")
1 ORIOL FIDEL (Bot FC)
1 REINALDO ROCHA (La Galera)
1 ELVIS BALAGUER (Camarles CF "B")
1 ELIES GOMBAU (Aldeana UE "B")
1 RICARD ASNA (FC Vilalba)
1 MIGUEL GONZALEZ (Benissanet CD)
1 VICENTE LANDER (Remolins-Bitem UE "B")
1 VALETIN DELLA (Ebre Escola Esp. FC)
1 ALEX FERNADEZ (Remolins-Bitem UE "B")
1 JOAQUIN MORALES (Xerta CF)
1 NIL MARTINEZ (Camarles CF "B")
1 JORDI BAUCELLS (Ebre Escola Esp. FC)
1 ARNAU VIDAL (Olimp Mora D´Ebre CE)
1 JOSE MARTI (Aldeana UE "B")
1 DAVID MOYA (Aldeana UE "B")
1 XAVIER BAUTISTA (Remolins-Bitem UE "B")
1 DAVID TOMAS (Camarles CF "B")
1 ENRIC SERRA (Asco CF "B")
1 RICARD TREIG (Asco CF "B")
1 FLORENCI ALEGRE (Aldeana UE "B")
1 MANUEL CASTELLANO (Jesus Catalonia CF "B")
1 ALBERT AUBANELL (FC Vilalba)
1 JOAN ROCA (La Galera)
1 XAVIER CORDORNIU (Aldeana UE "B")
1 ALEIX ROBERT (Jesus Catalonia CF "B")
iCompetición 2013 - Aviso legal - Esta página se ha generado en 0.0575 segundos