Ligas y Torneos
Tu comunidad de inicio:
(Castilla y León) [Seleccionar otra]
Selecciona una:

Tutorial de iCompeticion -  -> Crea y gestiona tu propio torneo <- 


56 Torneos activos
0 Partidos para hoy
Alevines - Tercera Provincial - Burgos - Grupo A por orzowai
Ir al torneo
J4 Beroil Bupolsa B 2 - 3 Bridgestone
J4 San Felices B 2 - 12 San Cristobal B
J4 Arandina C 3 - 6 Alba Castellae
J4 San Pedro "B" 0 - 2 Casco Viejo "C"
J4 Burgos Promesas "C" 2 - 2 Tardajos
J4 Capiscol B 0 - 0 Briviesca "B"
J4 Aranda Riber 5 - 1 Burgos U.Dep. "B"
J4 Inter Vista Alegre "B" 4 - 4 Lermeño
Alevines - Tercera Provincial - Burgos - Grupo B por orzowai
Ir al torneo
J4 La Charca C 3 - 2 Grupo Antolin "B"
J4 Arandina D 4 - 8 Trespaderne
J4 San Pedro "C" 3 - 3 Casco Viejo "D"
J4 Condado Castilla 1 - 8 Villarcayo B
J4 Arcos de la Llana 0 - 9 Briviesca "C"
J4 Nuestra Sra. Belen 0 - 8 Alfoz Quintanadueñas
J4 Inter Vista Alegre D 0 - 4 Inter Vista Alegre "C"
Categorías de Castilla y León
Fútbol Federado - Aficionados Fútbol Federado - Juveniles Fútbol Federado - Cadetes Fútbol Federado - Infantiles Fútbol Federado - Alevines Fútbol Federado - Benjamines Fútbol Federado - Prebenjamines Fútbol Federado - Aficionados - Femenino Fútbol Sala No Federado - Aficionados
     Noticias de esta comunidad
26/10/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Posibles descensos por arrastres Jornada 7
19/10/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Posibles descensos por arrastres jornada 6
12/10/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Posibles descensos por arrastres Jornada 5
05/10/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Posibles descensos por arrastres Jornada 4
28/09/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Posibles descensos por arrastres Jornada 3
21/09/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Posibles descensos por arrastres Jornada 2
15/09/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Posibles descensos por arrastres Jornada 1
12/06/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Campeón Provincial de Valladolid
12/06/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Ascenso final del Atco. Bembibre a la Nacional Juvenil
25/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Fin de Liga y ascenso del Zamora CF
19/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Campeón Provincial de Salamanca
18/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Descensos por arrastres Jornada 29
11/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Campeón Provincial de Zamora (posibles dos ascensos de esta provincia)
11/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Descensos por arrastres Jornada 28
11/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Descenso del CD Ejido
05/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Descensos por arrastres Jornada 27
03/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Ascenso a Nacional del Parquesol CF
13/04/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Descensos por arrastres Jornada 26
12/04/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Ascenso de la UDC Sur a División de Honor
06/04/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Descenso por arrastres Jornada 25
iCompetición 2013 - Aviso legal - Esta página se ha generado en 0.0496 segundos