Ligas y Torneos
Tu comunidad de inicio:
(Castilla y León) [Seleccionar otra]
Selecciona una:

Tutorial de iCompeticion -  -> Crea y gestiona tu propio torneo <- 


Partidos en juego (Última actualización 18:45:11)



Aficionados - - Primera División - por josep carbonell
1T 45' En juego  
 18:00
R.Madrid CF
1 - 1
FC. Barcelona
GIL MANZANO-JESÚS Comité/Delegación: Extremeño



Aficionados - - Segunda División - por josep carbonell
1T 44' En juego  
 18:00
Racing Club
1 - 0
Deportivo Alaves
MEDIÉ JIMÉNEZ-DAVID Comité/Delegación: Catalán
1T 29' En juego  
 18:15
Real Betis
1 - 1
Recreativo
SUREDA CUENCA-PEDRO Comité/Delegación: Balear



Aficionados - - Segunda División B - G3 por josep carbonell
1T 43' En juego  
 18:00
Espanyol RCD "B"
1 - 0
Olimpic de Xàtiva CD
GONZÁLEZ FRANCÉS-RAÚL MARTÍN Comité/Delegación: Las Palmas



Aficionados - C Valenciana - Segona Regional - G4 por Adrian
1T 45' En juego  
 18:00
Foios Athletic C.F
-
F.B Bonrepos I Mirambell



Aficionados - Canarias - Tercera división - G12 por guillermo
2T 90+' En juego  
 16:00
VILLA STA BRIGUIDA
1 - 0
CD.MARINO



Juveniles - Canarias - Liga de Honor - G6 por guillermo
2T 90+' En juego  
 16:00
ACODETTI CF
1 - 1
SD,TENISCA



55 Torneos activos
169 Partidos para hoy
Alevines - Tercera Provincial - Burgos - Grupo A por orzowai
Ir al torneo
J4 Beroil Bupolsa B - Bridgestone
J4 San Felices B - San Cristobal B
J4 Arandina C - Alba Castellae
J4 San Pedro "B" 0 - 2 Casco Viejo "C"
J4 Burgos Promesas "C" - Tardajos
J4 Capiscol B 0 - 0 Briviesca "B"
J4 Aranda Riber 5 - 1 Burgos U.Dep. "B"
J4 Inter Vista Alegre "B" - Lermeño
Alevines - Tercera Provincial - Burgos - Grupo B por orzowai
Ir al torneo
J4 La Charca C - Grupo Antolin "B"
J4 Arandina D - Trespaderne
J4 San Pedro "C" - Casco Viejo "D"
J4 Condado Castilla 1 - 8 Villarcayo B
J4 Arcos de la Llana 0 - 9 Briviesca "C"
J4 Nuestra Sra. Belen 0 - 8 Alfoz Quintanadueñas
J4 Inter Vista Alegre D - Inter Vista Alegre "C"
Partidos para hoy en Castilla y León
Fútbol Federado - Aficionados Fútbol Federado - Juveniles Fútbol Federado - Cadetes Fútbol Federado - Infantiles Fútbol Federado - Alevines Fútbol Federado - Benjamines Fútbol Federado - Prebenjamines Fútbol Federado - Aficionados - Femenino Fútbol Sala No Federado - Aficionados
Categorías de Castilla y León
Fútbol Federado - Aficionados Fútbol Federado - Juveniles Fútbol Federado - Cadetes Fútbol Federado - Infantiles Fútbol Federado - Alevines Fútbol Federado - Benjamines Fútbol Federado - Prebenjamines Fútbol Federado - Aficionados - Femenino Fútbol Sala No Federado - Aficionados
     Noticias de esta comunidad
19/10/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Posibles descensos por arrastres jornada 6
12/10/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Posibles descensos por arrastres Jornada 5
05/10/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Posibles descensos por arrastres Jornada 4
28/09/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Posibles descensos por arrastres Jornada 3
21/09/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Posibles descensos por arrastres Jornada 2
15/09/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Posibles descensos por arrastres Jornada 1
12/06/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Campeón Provincial de Valladolid
12/06/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Ascenso final del Atco. Bembibre a la Nacional Juvenil
25/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Fin de Liga y ascenso del Zamora CF
19/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Campeón Provincial de Salamanca
18/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Descensos por arrastres Jornada 29
11/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Campeón Provincial de Zamora (posibles dos ascensos de esta provincia)
11/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Descensos por arrastres Jornada 28
11/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Descenso del CD Ejido
05/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Descensos por arrastres Jornada 27
03/05/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Ascenso a Nacional del Parquesol CF
13/04/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Descensos por arrastres Jornada 26
12/04/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Ascenso de la UDC Sur a División de Honor
06/04/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Descenso por arrastres Jornada 25
05/04/2014 - Castilla y León - Juveniles - Primera Regional - Grupo B
Descenso del Salmantino B
iCompetición 2013 - Aviso legal - Esta página se ha generado en 0.0557 segundos