Ligas y Torneos de España
Tu comunidad de inicio:
(Todas las comunidadades) [Seleccionar otra]
Selecciona una:


Infantiles » Liga E » Vizcaya » G2 » Equipo
 

                                                                                                        

                            DESARROLLO DE LA COMPETICION

                               CATEGORIA INFANTIL LIGA E

                                   NACIDOS AÑO 2.000

 


1ª FASE: Se desarrollará en grupo único formado por los 17 equipos inscritos,
jugarán por el sistema liga, a un vuelta del 6 de Octubre al 23 de Febrero de
2013, con descanso los días 3 de Noviembre, 8 y 29 de Diciembre y 5 de Enero 2.013.


2ª FASE: Se disputará por orden de clasificación, los 9 primeros clasificados
formarán el grupo 1, el resto de equipos formarán el grupo 2, jugándose por el
sistema de liga, a una vuelta, comenzando el 9 de Marzo y finalizando el 18 de
Mayo y el 11 de Mayo de 2.013 los del grupo 2, con descanso los días 30 de
Marzo y 6 de Abril, además el grupo 2 descansará también el 23 de Marzo de 2.013.

              

Equipos que participan en este torneo
Abadiño B
Nombre: Abadiño B
Estadio: Fundado en:
Equipación:
En la red:
Amorebieta 00 E
Nombre: Amorebieta 00 E
Estadio: TXOLON Fundado en: 1925
Equipación: C/AZUL P/AZUL M/AZULES
En la red: sdamorebieta.com
Athletic B
Nombre: Athletic B
Estadio: LEZAMA Fundado en: 1898
Equipación: C/ROJA Y BLANCA P/NEGRO M/NEGRAS
En la red: athletic-club.net
Barakaldo 00 E
Nombre: Barakaldo 00 E
Estadio: Fundado en:
Equipación:
En la red:
Cultural B
Nombre: Cultural B
Estadio: TABIRA Fundado en: 1919
Equipación: C/AZUL Y BLANCA P/AZUL M/AZULES
En la red: culturaldurango.org
Danok Bat 00 B
Nombre: Danok Bat 00 B
Estadio: MAIONA Fundado en: 1972
Equipación:
En la red: danokbat.com
Deusto B
Nombre: Deusto B
Estadio: ETXEZURI Fundado en: 1913
Equipación: C/ROJA P/BLANCO M/ROJAS
En la red: sddeusto.es
Gernika 00 E
Nombre: Gernika 00 E
Estadio: URBIETA-GERNIKA Fundado en: 1923
Equipación: C/BLANCA P/NEGRO M/BLANQUINEGRAS
En la red: gernikaclub.es
Getxo 00 E
Nombre: Getxo 00 E
Estadio: FADURA Fundado en: 1927
Equipación: C/ BURDEOS P/ BLANCO M/ BURDEOS
En la red: cdgetxo.com
Indautxu B
Nombre: Indautxu B
Estadio: Fundado en:
Equipación:
En la red:
Lagun Artea 00
Nombre: Lagun Artea 00
Estadio: Fundado en:
Equipación:
En la red:
Retuerto B
Nombre: Retuerto B
Estadio: Ibarreta Fundado en: 1927
Equipación: C/ROJIBLANCA P/NEGRO M/NEGRAS
En la red: sd.retuerto.sport ayuntamiento wikipedia facebook
Romo FC B
Nombre: Romo FC B
Estadio: Fundado en:
Equipación:
En la red:
Santutxu 00 E
Nombre: Santutxu 00 E
Estadio: MAIONA Fundado en: 1918
Equipación: C/ ROJA P/ AZUL M/ ROJAS
En la red: santutxufc.com
SD Begoña
Nombre: SD Begoña
Estadio: MAIONA Fundado en:
Equipación: C/AZUL Y BLANCA P/NEGRO M/AZULES Y BLANCAS
En la red: geocities.com/begonafutbolsd
Sestao River C
Nombre: Sestao River C
Estadio: GALINDO Fundado en: 1996
Equipación: C/VERDE Y NEGRA P/NEGRO M/NEGRAS
En la red: sestao-river.com
Zalla E
Nombre: Zalla E
Estadio: SAN MIGUEL Fundado en:
Equipación: C/ARLEQUINADA AZUL Y BLANCA P/NEGRO M/AZULES Y BLANCAS
En la red: zallauc.com

Juega al trivial con Trivialme.com
iCompetición 2013 - Aviso legal - Esta página se ha generado en 0.2559 segundos