Ligas y Torneos de España
Tu comunidad de inicio:
(Comunitat Valenciana) [Seleccionar otra]
Selecciona una:


Infantiles » Segona Regional » Valencia » G1 » Jornada

INFANTIL 2ª REGIONAL GRUPO I

TEMPORADA 2013-14

 

CAMPEÓN 2ª REGIONAL INFANTIL G-I:

********* BIENSA CF. ***********

              SUBCAMPEÓN:

********* CD. ACERO "A" ********

ASCENSO A 1ª REGIONAL INFANTIL POR ARRASTRE:

******** FB. SAGUNTO "A" *******

Hola a Tod@s, mi nombre es Jose, gestor  de este grupo.

Feliz temporada a todos, y que disfruteis de la liga.

TWITTER: @jrac_jose

 

ASCENSOS SEGUNDA CATEGORIA CADETE E INFANTIL - Circular nº7 - 2013/14

Ascenderán a Primera Categoría Regional, el primer clasificado de cada uno de los catorce grupos establecidos en la Provincia de Valencia, así como el equipo mejor clasificado en segundo lugar de entre estos catorce grupos. (total 15).


A los efectos de ascenso y descenso de categoría, se tendrá en cuenta, únicamente, la clasificación final del equipo Cadete, quien arrastrará consigo a su equipo Infantil, sin tener en cuenta la clasificación de éste. Asimismo, para establecer los ascensos y descensos de categoría, y dado que el número de participantes no es igual en todos los grupos, se tendrá en cuenta el número de partidos jugados por el de puntos conseguidos.

Formulario de contacto con el gestor del torneo
Email
Mensaje
 
Más estadísticas:
02/11
09:15
3 - 1
Foios Atletic CF - Albalat CF
Tu email:
   
02/11
10:00
3 - 5
CF Faura - CD At. Museros
Tu email:
   
UD Puzol "A" - CD La Pobla De Farnals
Tu email:
   
FB Sagunto "A" - FB Alfara Del Patriarca "A"
Tu email:
   
03/11
10:00
0 - 5
Rafelbuñol CF - El Puig CE
Tu email:
   
03/11
10:30
6 - 2
CD Acero "A" - CDF Canet "A"
Tu email:
   
La Creu CF Pobla Farnals - Biensa CF
Tu email:
   
Cal Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Biensa CF 75 26 25 0 1 215 19
2 CD Acero "A" 73 26 24 1 1 166 14
3 Albalat CF 59 26 19 2 5 91 36
4 UD Puzol "A" 53 26 17 2 7 110 40
5 CF Faura 41 26 13 2 11 94 83
6 El Puig CE 38 26 12 2 12 70 44
7 FB Alfara Del Patriarca "A" 35 26 11 2 13 89 92
8 CDF Canet "A" 34 26 11 1 14 67 69
9 FB Sagunto "A" 34 26 9 7 10 56 62
10 CD At. Museros 33 26 10 3 13 70 85
11 Rafelbuñol CF 28 26 9 1 16 63 101
12 Foios Atletic CF 25 26 8 1 17 74 98
13 CD La Pobla De Farnals 6 26 2 0 24 27 240
14 La Creu CF Pobla Farnals 0 26 0 0 26 16 225
Pulsando sobre cualquier casilla podrás ver los datos correspondientes a la casilla seleccionada.
Campeón
Subcampeón
Ascenso Compensado
Goleadores (Ver lista completa)
63 Rafa Cost (CD Acero "A")
49 Pascual Valero (Biensa CF)
44 Abraham (Albalat CF)
39 Roberto Perez (CF Faura)
33 Iván (Biensa CF)
32 Ignacio Forner (UD Puzol "A")
29 Mario Altozano (UD Puzol "A")
Categorías de Comunitat Valenciana
Fútbol Federado - Aficionados Fútbol Federado - Juveniles Fútbol Federado - Cadetes Fútbol Federado - Infantiles Fútbol Federado - Alevines Fútbol Federado - Benjamines Fútbol Federado - Prebenjamines Fútbol Federado - Querubines Fútbol Federado - Aficionados - Femenino Fútbol Federado - Benjamines Fútbol Federado - Prebenjamines Fútbol Sala - Aficionados Fútbol Sala - Juveniles Fútbol Sala - Cadetes Fútbol Sala - Infantiles Fútbol Sala - Aficionados - Femenino Fútbol No Federado - Querubines Fútbol Sala No Federado - Aficionados Fútbol Sala No Federado - Alevines Fútbol Sala No Federado - Benjamines Otros - Aficionados Otros - Prebenjamines

Juega al trivial con Trivialme.com

iCompetición 2013 - Aviso legal - Esta página se ha generado en 0.3341 segundos